Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 A

Di - 15.05 Englisch Herr Engel 3. Stunde
Fr - 18.05 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Mo - 04.06 Deutsch Frau Lutz 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Englisch Herr Engel 3. Stunde
Fr - 22.06 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde

Klasse 5 B

Fr - 04.05 Mathematik Herr Hundelt 2. Stunde
Mi - 13.06 Deutsch Frau Weiß 3. - 4. Stunde
Do - 21.06 Mathematik Herr Hundelt 2. Stunde
Di - 26.06 Englisch Herr Müller 1. Stunde

Klasse 5 C

Di - 24.04 Deutsch Frau Steinmann 4. - 6. Stunde
Mi - 25.04 Mathematik Herr Degenhardt KLA 3. - 4. Stunde
Di - 08.05 Englisch Frau von Kries 1. Stunde
Do - 07.06 Deutsch Frau Steinmann 1. - 2. Stunde

Klasse 5 D

Mi - 25.04 Deutsch Frau Scholtheis 4. Stunde
Fr - 04.05 Englisch Frau Wessel 5. Stunde
Mo - 14.05 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Mo - 04.06 Deutsch Frau Scholtheis 5. Stunde
Mo - 18.06 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Fr - 22.06 Englisch Frau Wessel 5. Stunde

Klasse 6 A

Fr - 20.04 Deutsch Herr Schmidt 5. - 6. Stunde
Mo - 23.04 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Do - 26.04 Englisch Frau Radeiski 1. Stunde
Fr - 18.05 Französisch Frau Schroth 3. Stunde
Mo - 04.06 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Fr - 15.06 Deutsch Herr Schmidt 5. - 6. Stunde

Klasse 6 B

Fr - 04.05 Englisch Frau Radeiski 5. - 6. Stunde
Mi - 09.05 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde
Di - 12.06 Französisch Frau Holzknecht 1. - 2. Stunde
Mi - 20.06 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde

Klasse 6 C

Fr - 04.05 Deutsch Frau Michael 3. - 4. Stunde
Mo - 07.05 Mathematik Frau Salentin 5. - 6. Stunde
Fr - 11.05 Englisch Herr Engel 5. Stunde
Fr - 18.05 Französisch Frau Schroth 1. Stunde
Mi - 06.06 Mathematik Frau Salentin 3. Stunde
Fr - 08.06 Deutsch Frau Michael 3. - 4. Stunde
Di - 19.06 Englisch Herr Engel 5. Stunde

Klasse 6 D

Do - 19.04 Englisch Frau Wessel 3. - 4. Stunde
Do - 26.04 Mathematik Herr Hundelt 1. - 2. Stunde
Fr - 04.05 Deutsch Frau Blang 5. - 6. Stunde
Do - 07.06 Mathematik Herr Hundelt 1. - 2. Stunde
Do - 14.06 Englisch Frau Wessel 3. - 4. Stunde
Fr - 15.06 Deutsch Frau Blang 5. - 6. Stunde
Mi - 20.06 Französisch Frau Scholtheis 2. Stunde

Klasse 7 A

Mo - 23.04 Englisch Frau von Kries 1. - 2. Stunde
Do - 17.05 Mathematik Herr Leipoldt KLA 5. Stunde
Mo - 04.06 Englisch Frau von Kries 1. - 2. Stunde
Mo - 11.06 Französisch Frau Scholtheis 3. Stunde

Klasse 7 B

Do - 26.04 Mathematik Herr Grab 1. Stunde
Do - 03.05 Englisch Herr Müller 3. Stunde
Di - 15.05 Französisch Herr Kravvaris 3. Stunde
Mo - 04.06 Deutsch Frau Steinmann 1. - 2. Stunde
Do - 07.06 Mathematik Herr Grab 1. Stunde
Mi - 27.06 Französisch Herr Kravvaris 1. Stunde

Klasse 7 C

Do - 19.04 Mathematik Frau Woelke 3. - 4. Stunde
Di - 24.04 Deutsch Herr Kemper 3. Stunde
Mi - 02.05 Englisch Frau Lewalder 4. Stunde
Mi - 06.06 Englisch Frau Lewalder 4. Stunde
Mo - 11.06 Deutsch Herr Kemper 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Französisch Frau Scholtheis 1. Stunde
Mi - 27.06 Englisch Frau Lewalder 4. Stunde

Klasse 7 D

Fr - 04.05 Mathematik Herr Thormeier 5. Stunde
Mo - 14.05 Französisch Frau Blang 3. - 4. Stunde
Fr - 29.06 Mathematik Herr Thormeier 5. - 6. Stunde
Mo - 02.07 Französisch Frau Blang 3. - 4. Stunde

Klasse 8 A

Mi - 25.04 Englisch Herr Engel 1. - 2. Stunde
Do - 03.05 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Fr - 04.05 Französisch Herr Jasharaj 1. - 2. Stunde
Fr - 18.05 Biologie Frau Paehler 1. - 6. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 13.06 Englisch Herr Engel 1. - 2. Stunde
Do - 21.06 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Fr - 29.06 Französisch Herr Jasharaj 1. - 2. Stunde

Klasse 8 B

Mo - 14.05 Französisch Herr Brauweiler 3. Stunde
Do - 17.05 Englisch Herr Brauweiler 3. - 4. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 18.06 Mathematik Frau Salentin 1. - 2. Stunde
Fr - 22.06 Englisch Herr Brauweiler 4. Stunde
Mo - 25.06 Französisch Herr Brauweiler 3. Stunde

Klasse 8 C

Fr - 20.04 Englisch Frau von Kries 1. - 2. Stunde
Mi - 25.04 Französisch Frau Weber KLA 1. - 2. Stunde
Do - 17.05 Deutsch Frau Haksteter 3. - 4. Stunde
Fr - 18.05 Biologie Frau Paehler 1. - 6. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 15.06 Englisch Frau von Kries 1. - 2. Stunde
Mi - 20.06 Mathematik Herr Sautter 3. - 4. Stunde

Klasse 8 D

Di - 24.04 Deutsch Frau Schmitt 1. Stunde
Mi - 25.04 Englisch Herr Engel 5. - 6. Stunde
Fr - 18.05 Biologie Frau Paehler 1. - 6. Stunde
Mo - 11.06 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 20.06 Englisch Herr Engel 5. - 6. Stunde
Mi - 27.06 Mathematik Herr Schlem 1. - 2. Stunde

Klasse 9 A

Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 27.06 Französisch Herr Leyhe 4. - 5. Stunde

Klasse 9 B

Mi - 25.04 Deutsch Herr Stirnberg 3. - 4. Stunde
Do - 17.05 Französisch Frau Funke 5. - 6. Stunde
Mo - 04.06 Mathematik Frau Paehler 1. - 2. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 11.06 Englisch Frau Schmidt 3. - 4. Stunde

Klasse 9 C

Fr - 20.04 Englisch Frau Baumöller KLA 3. - 4. Stunde
Mo - 23.04 Deutsch Frau Kehl 1. - 2. Stunde
Mo - 14.05 Mathematik Frau Wiest 5. - 6. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 11.06 Deutsch Frau Kehl 1. - 2. Stunde
Fr - 15.06 Englisch Frau Baumöller KLA 3. - 4. Stunde
Fr - 22.06 Englisch Frau Baumöller 3. - 4. Stunde
Di - 26.06 Französisch Herr Brauweiler 1. - 2. Stunde

Klasse 9 D

Mo - 23.04 Mathematik Herr Thormeier 3. - 4. Stunde
Do - 17.05 Französisch Frau Jostock 1. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 11.06 Deutsch Frau Lutz 5. - 6. Stunde
Mo - 02.07 Mathematik Herr Thormeier 3. - 4. Stunde

Klasse 9 E

Mo - 23.04 Deutsch Frau Weber KLA 1. - 2. Stunde
Fr - 18.05 Französisch Frau Jostock 1. - 2. Stunde
Mo - 04.06 Mathematik Frau Paehler 3. - 4. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 21.06 Englisch Herr Engel 1. - 2. Stunde