Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 A

Di - 14.05 Mathematik Herr Neugebauer (stellv. Schulleiter) 1. Stunde
Do - 16.05 Deutsch Frau Hartlmaier 3. Stunde
Mo - 20.05 Englisch Frau Wimmer 2. Stunde
Do - 13.06 Deutsch Frau Hartlmaier 3. Stunde
Di - 18.06 Mathematik Herr Neugebauer (stellv. Schulleiter) 1. Stunde

Klasse 5 B

Mo - 20.05 Mathematik Herr Grab 3. Stunde
Mo - 24.06 Mathematik Herr Grab 3. Stunde

Klasse 5 C

Fr - 10.05 Deutsch Frau Michael 5. - 6. Stunde
Do - 16.05 Mathematik Herr Thormeier 1. Stunde
Fr - 14.06 Deutsch Frau Michael 5. - 6. Stunde
Mo - 01.07 Mathematik Herr Thormeier 5. Stunde

Klasse 5 D

Di - 14.05 Englisch Frau Spyker 1. Stunde
Fr - 17.05 Mathematik Frau Albers 1. Stunde
Mo - 17.06 Mathematik Frau Albers 2. Stunde
Di - 25.06 Englisch Frau Spyker 1. Stunde

Klasse 6 A

Fr - 17.05 Englisch Frau Radeiski 1. - 2. Stunde
Di - 28.05 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Mi - 05.06 Französisch Frau Scholtheis 3. Stunde
Mo - 17.06 Deutsch Frau Lutz 3. - 4. Stunde
Fr - 28.06 Englisch Frau Radeiski 1. - 2. Stunde

Klasse 6 B

Mo - 03.06 Englisch Herr Müller 5. Stunde
Fr - 07.06 Deutsch Frau Weiß 1. - 2. Stunde

Klasse 6 C

Mo - 20.05 Deutsch Frau Steinmann 1. - 2. Stunde
Di - 28.05 Französisch Frau Funke 1. Stunde
Mi - 29.05 Französisch Frau 3. - 4. Stunde

Klasse 6 D

Fr - 03.05 Französisch Frau Holzknecht 3. Stunde
Mo - 27.05 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Mi - 29.05 Englisch Frau Wessel 5. - 6. Stunde
Fr - 07.06 Französisch Frau Holzknecht 3. Stunde
Mi - 19.06 Deutsch Frau Scholtheis 1. Stunde

Klasse 7 A

Fr - 03.05 Deutsch Herr Schmidt 3. - 4. Stunde
Di - 14.05 Englisch Frau Radeiski 5. - 6. Stunde
Di - 28.05 Französisch Frau Schroth 2. Stunde
Do - 06.06 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Fr - 14.06 Deutsch Herr Schmidt 3. - 4. Stunde
Fr - 28.06 Englisch Frau Radeiski 5. - 6. Stunde

Klasse 7 B

Mo - 13.05 Mathematik Herr Theis (Schulleiter) 1. Stunde
Di - 14.05 Englisch Frau Radeiski 1. - 2. Stunde
Mo - 20.05 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde
Fr - 07.06 Französisch Frau Holzknecht 1. - 2. Stunde
Mo - 24.06 Mathematik Herr Theis (Schulleiter) 1. Stunde
Do - 27.06 Englisch Frau Radeiski 3. - 4. Stunde
Mo - 01.07 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde

Klasse 7 C

Mi - 22.05 Deutsch Frau Michael 5. - 6. Stunde
Di - 28.05 Französisch Frau Schroth 2. Stunde
Do - 06.06 Mathematik Frau Salentin 3. - 4. Stunde
Fr - 07.06 Englisch Herr Keller 1. - 2. Stunde

Klasse 7 D

Mi - 22.05 Deutsch Frau Steinmann 1. - 2. Stunde
Mo - 27.05 Mathematik Herr Hundelt 3. - 4. Stunde
Fr - 14.06 Französisch Frau Scholtheis 1. Stunde
Mi - 19.06 Englisch Frau Wessel 3. - 4. Stunde

Klasse 8 A

Fr - 10.05 Französisch Frau Jostock 3. - 4. Stunde
Mo - 27.05 Englisch Frau Hartlmaier 2. Stunde
Fr - 07.06 Französisch Frau Jostock 3. - 4. Stunde
Mi - 26.06 Mathematik Herr Thormeier 1. Stunde

Klasse 8 B

Mo - 27.05 Französisch Frau Schroth 2. Stunde
Di - 28.05 Mathematik Herr Leipoldt KLA 1. - 2. Stunde
Di - 04.06 Deutsch Herr Schneider 3. - 4. Stunde
Do - 06.06 Englisch Frau Baumöller 5. - 6. Stunde

Klasse 8 C

Di - 21.05 Deutsch Frau Hartlmaier 3. - 4. Stunde
Mo - 27.05 Englisch Frau Frede-Schäfer 3. Stunde
Mo - 03.06 Französisch Herr Leyhe 1. - 2. Stunde
Mo - 24.06 Mathematik Frau Wiest 5. - 6. Stunde

Klasse 8 D

Di - 28.05 Französisch Frau Schoppe 5. - 6. Stunde
Mi - 29.05 Englisch Frau Hartlmaier 2. Stunde
Di - 18.06 Deutsch Herr Stirnberg 3. - 4. Stunde
Mo - 24.06 Mathematik Frau Paehler 3. - 4. Stunde

Klasse 9 A

Do - 06.06 Englisch Frau Spyker 3. - 4. Stunde

Klasse 9 B

Mo - 03.06 Englisch Frau Spyker 5. - 6. Stunde
Di - 18.06 Mathematik Frau Salentin 3. - 4. Stunde
Do - 27.06 Französisch Herr Leyhe 5. - 6. Stunde

Klasse 9 C

Do - 13.06 Englisch Frau Dierker 1. - 2. Stunde
Mi - 19.06 Mathematik Herr Jaekel 5. - 6. Stunde
Di - 25.06 Deutsch Frau Scholtheis 1. - 2. Stunde

Klasse 9 D

Do - 16.05 Geschichte Herr Mertens 1. - 4. Stunde
Di - 28.05 Mathematik Herr Leipoldt KLA 5. - 6. Stunde
Mi - 05.06 Französisch Frau Funke 5. - 6. Stunde
Do - 06.06 Französisch Frau 1. - 2. Stunde
Mi - 19.06 Englisch Frau Spyker 3. - 4. Stunde